Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайн
18 сентября 2022, 11:39

Протестующие в Париже требовали отставки Макрона

Фото с сайта: pixabay.com
В Париже прошла манифестация против членства Франции в НАТО и ограничений на потребление энергии. В акции протеста приняли участие сотни человек. Они скандировали антинатовские лозунги и требовали отставки президента Франции Эмманюэля Макрона. Процессия прошла по центральным улицам французской столицы, в том числе мимо Лувра.

"Макрон, мы не хотим войны!", "Нет войне, нет квотам, нет социальным кредитам!" — скандировали участники акции протеста.

Организатором акции выступил глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. В соцсетях он выразил мнение, что "Запад под руководством США хочет развязать мировую войну", и указал на то, что последствия предпринимаемых НАТО действий отразятся непосредственно на его стране.

"Много людей пришли на манифестацию за отставку Макрона, мир, Фрекзит (выход Франции из ЕС. — Прим. Лайфа), выход из НАТО, за отказ от квот на энергию и против санкций", — написал Филиппо в "Твиттере".

Ранее Лайф писал, что Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки из-за принимаемых государством мер по экономии энергии перед зимой. По словам министра культуры страны Абдул-Малак, это будет столь же символичный жест, как и решение о раннем отключении подсветки Эйфелевой башни.
Печать
Глава Марий Эл побывал в Параньгинском районе с рабочей поездкой22:54Ловозерские депутаты одобрили отставку главы района Деньгина22:45В Липецке стартовал Всероссийский фестиваль «Билет в будущее»22:35В Тыве готовятся к экологическому празднику «День Енисея»22:24В Иркутске проходит Форум казачьей молодежи22:04Гусаковский и Дмитриев стали депутатами ивановской облдумы21:48Премьер Польши предостерёг Зеленского от оскорблений поляков21:39Псковский губернатор провел встречу с генконсулом Казахстана21:32Лучшие специалисты псковских избиркомов получили награды21:17Умер бывший президент Италии Джорджо Наполитано21:10Бизнес-омбудсменом Орловской области вновь назначен Лыкин21:07Глава Татарстана встретился с представителем Лаоса21:01Символом Новгородской области стал памятник Тысячелетию России20:54Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с послом Аргентины в РФ20:51Молодые лидеры Ленобласти могут отправиться в путешествие20:44Глава Мордовии рассказал об инициативах по работе с молодежью20:42В ЯНАО подвели итоги экологических экспедиций «Зеленой Арктики»20:27В ХМАО утвердили план развития первой ОЭЗ20:26Глава Омской области Хоценко провел встречу с полпредом Серышевым20:12Кому передали два вакантных мандата в Ивановскую обдуму20:02Дмитрий Артюхов поставил задачи властям ЯНАО19:47Александр Сидякин станет депутатом Госдумы19:37Новый состав Архангельского облсобрания внес первые изменения19:28Названы приоритеты нового бюджета РФ19:08Мэр Перми Эдуард Соснин назначил четырех новых заместителей18:58Пекин и Дамаск установили отношения стратегического партнерства18:38Cитуация на фронте выравнивается в пользу России18:19В Совете Федерации пройдут Дни Рязанской области17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930