Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Квизер - социология онлайнПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамГосдума - база АПМ победителей
26 марта 2022, 11:38

Точенов: Смертная казнь в России не нужна – жизнь нужно беречь

Фото с сайта: vybor-naroda.org
Смертная казнь в России не нужна – жизнь нужно беречь, а наказаний у нас и так достаточно, заявил «Радио 1» ответственный секретарь Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Александр Точенов.

«Я уже неоднократно на эту тему говорил, и мнение у меня не поменялось. Я не считаю это (возвращение смертной казни в РФ – ред.) необходимым. Да, это возможно, но это не необходимо», – отметил эксперт.

Точенов уверен, что большинство его коллег также поддерживают сохранение моратория на смертную казнь в стране.

«Во-первых, много судебных ошибок. Во-вторых, жизнь всё-таки человеческая – это самое дорогое, что есть. И к этому надо относиться очень осторожно. А мер пресечения и наказания у нас хватает», – подытожил спикер.

Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о возвращении смертной казни очень сложный. Но с учётом того, что Россия вышла из Совета Европы, ограничений на отмену моратория, как таковых, нет. Однако всё будет зависеть от обстановки.
Печать
В Ульяновской области раздали руководящие портфели18:06Владимир Путин встретится с избранными главами регионов17:57Запад склоняет Киев к проведению выборов17:22Собянин поделился планами создания комфортной среды для москвичей17:12Выбор союзников показывает эффективность работы с электоратом15:12Замгубернатора Нижегородской области проведет прием граждан14:39Состоялась встреча спикера Госдумы и премьер-министра Монголии14:33Новый созыв парламента Якутии проведёт первое пленарное заседание14:15Евгений Куйвашев отчитался перед депутатами о развитии региона13:42Правительство выделило 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества»13:34РФ не рассматривает предложения по прекращению огня с Украиной13:25Губернатор Новгородской области системно думает о будущем12:46Власти США начинают уставать от украинского кейса12:31Премьер-министр Армении ищет сближения с Западом12:30Российские военные подбили танк Leopard ВСУ с немецким экипажем11:28Конфликт Польши и Украины имеет очень давние корни11:16Польша: «немецкая угроза» Качиньского11:11На должность главы ЛНР избран Леонид Пасечник11:06Владимир Путин поздравил ЦИК с 30-летием10:56Денис Пушилин избран на должность главы ДНР10:49Западные страны переживают за свою репутацию10:08В Эстонии проходит массовый флешмоб «Я — русский»19:41Школы с обучением на русском языке построят в Киргизии19:31Евгений Ройзман* дал определение «хорошим русским»19:01В Петербурге начался финальный этап конкурса «Лидеры России»18:47Евгений Балицкий избран губернатором Запорожской области18:31Кириенко поблагодарил избиркомы новых регионов РФ за героизм17:58Состоялся онлайн-марафон «Выборы в России: история и современность»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930