Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейКвизер - социология онлайнПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
16 января 2022, 21:34

Жители Красноармейского района Кубани проконтролируют вывоз ТКО

Фото с сайта: pixabay.com
Жители Красноармейского района 15 января избрали инициативную группу. Она войдет в состав рабочей группы, которой предстоит решить вопросы с вывозом ТКО на территорию района и эксплуатации полигона в районе ст. Полтавской. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского района. Также в ее состав вошли глава муниципалитета, представители министерства ТЭК и ЖКХ края и регоператора.

На период проектирования и строительства второй очереди Белореченского полигона часть отходов из Сочи и Туапсинского района временно отправляют на другие действующие полигоны. Один из них находится в районе станицы Полтавской.

Известно, что на полигоне уплотняют отходы с помощью специализированной техники, а также пересыпают ТКО инертными материалами. Также в связи с приемом дополнительных отходов там разработали проект строительства сортировочного комплекса, который способен обрабатывать 137 тыс. тонн в год. Еще на территории возведут очистные сооружения и мост через канал для нового заезда на территорию с трассы.

Весь процесс эксплуатации объекта контролирует управление Росприроднадзора.

Инициативная группа жителей проконтролирует выполнение принятых на встрече решений, ход строительства объектов современного полигона, а также выполнение всех экологических норм. Первая встреча рабочей группы запланирована на 17 января.
Печать
Вызовы России со стороны ИИ Запада11:42Пригожин - Ахмедов: откровенный разговор о важном11:39Сегодня пройдут досрочные выборы в парламент Болгарии11:37Самодостаточность без перекосов в сторону Запада или Востока11:20Второй тур президентских выборов пройдет в Черногории10:37Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии10:28Парламентские выборы начались в Финляндии10:13Белоруссия и регионы УФО реализуют совместные проекты09:45Миф о расколе: Пригожин, Ахметов… и Богдановичи07:11Германа Грефа и Максима Орешкина ждут в Сургуте20:48Россия стала на месяц председателем Совета Безопасности ООН20:33Новые законы для россиян – изменения в апреле 2023 года20:09Суд переназначил заседание о мере пресечения митрополиту Павлу18:34Будет ли Слуцкий участвовать в президентских выборах?18:20Депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко* признан иноагентом17:40В Тюменской области увеличили поддержку промышленности17:15Новации на «Госуслугах» не имеют ничего общего с мобилизацией17:00Работающим под обстрелами медикам должны быть даны гарантии16:19Безопасность жителей и развитие региона – приоритеты Старовойта14:13Мобилизационные планы для новгородского правительства14:06Россия выбирает собственный цивилизационный путь13:53Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?13:22Инициатива Лукашенко: предложение мира или ультиматум?12:36Правительство поддержит переезд сотрудников на предприятия ОПК12:31В Румынии предложили объединиться с Молдавией12:15В Алуште и Ялте продолжается голосование на выборах депутатов11:59Подведены итоги работы института общественного наблюдения11:42Киево-Печерская Лавра: выходом из ситуации может быть компромисс11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930