Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайн
17 января 2020, 21:20

Ленинградская область: в Мурино депутаты «Яблока» сдали мандаты

 
yabloko.ru
Во Всеволожском районе 47-го региона местный совет оказался под угрозой роспуска, об этом рассказал в соцсетях один из муниципальных депутатов.

В пятницу, 17 января, стало известно, что двое депутатов муниципального совета Муринского городского поселения сдали мандаты. От мест в системе самоуправления отказались яблочники Антон Харзин и Екатерина Григорьева.

«Они сдали свои мандаты. Скорее всего за финансовое вознаграждение от администрации. Последнее предложение для действующих депутатов было пять миллионов рублей», - написал в соцсетях яблочник и депутат МО Дворцовый округ Андрей Моисейкин.

Оппозиционеры считают, что подкуп мог понадобиться властям, чтобы распустить совет. Последнее может произойти, поскольку депутаты уже несколько месяцев не могут изменить устав, что необходимо сделать из-за смены статуса Мурино с посёлка на город.

За новую версию документа обязаны проголосовать не менее 2/3 депутатов, однако большинства нет ни у одной фракции. После ухода яблочников оппозиционеры занимают 11 из 18 мест, голосов же нужно 14.

Кроме того, борьба за власть привела к тому, что суд постановил признать незаконным решение об избрании главы совета.

Напомним, после выборов 2019 года во многих петербургских муниципалитетах началось противостояние депутатов. В конце прошлого года «Форпост» рассказывал о том, по каким сценариям развиваются МО Петербурга.
Печать
В миграционной политике необходимо ужесточение контроля11:47Умер бывший председатель ЦИК Владимир Чуров11:44Генерала СКР Музраева осудили на 20 лет за покушение на губернатора11:44В Ульяновской области облегчат сбор подписей кандидатами11:30В Финляндии стартовало досрочное голосование в парламент11:17Избирком Таиланда назначил дату парламентских выборов11:08Выпускник «Муравьева-Амурского» возглавил департамент МВР РФ11:03Мэр Калининграда Любивый подал в отставку11:01Россия и Китай – в свете задач «новой эпохи»10:19Олег Полухин назвал время проведения СВО «фестивальным»10:19«Новые люди» передали мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой10:05Глисков примет участие в выборах губернатора Красноярского края09:56Смена для предпринимателей Колымы прошла в Северном Артеке09:32В отпуск с СВО вернулся вице-премьер Башкирии09:29Проект "гостевой семьи" набирает популярность в Хабаровском крае09:25Точенов: Это начало нового справедливого мира09:23Глава Севастополя сообщил об атаке надводных дронов на город09:18Губернатор ЯНАО обсудил с «Газпромнефтью» как улучшить жизнь северян09:18Кожемяко поддержал инициативу молодых педагогов Приморья09:16В Госдуме утвержден план реализации послания президента09:10Инвесторов в развитие Курил освободят от налогов на 20 лет09:09Новый глава Чукотки надеется прибыть в регион до конца недели09:01В Госдуме рассмотрят заявление о геноциде Германией народов СССР08:48В Свердловской области депутата привлекли за незаконный митинг08:41В Сахе обсудят развитие геостратегических территорий России08:38Составлен рейтинг самых импортозависимых регионов России08:34Тюменские чиновники не смогут уйти в отпуск летом08:32Мэр Уфы Мавлиев возглавил местное отделение «Единой России»08:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031